Есть три типа гостей )))

Первый тип: Они заходят в дом и проходят туда, куда их пригласил хозяин дома, например — на кухню, попить чаю. Сидят, кушают печеньки, общаются. Если хозяин квартиры предложит им провести экскурсию по дому, показать что здесь, да как — они с удовольствием походят и посмотрят, но если вдруг посещение ограничится кухней и коридором — им не страшно )

Второй тип: Заходя в дом и немного подождав на кухне за чашечкой ароматного чая, не видя от хозяина дома инициативы показать апартаменты, такие люди с интересом спрашивают: а можно посмотреть Ваш дом?

Третий тип: Заходя в дом они сразу проходят куда им заблагорассудится, обходят все комнаты и углы в доме, заглядывают в шкафы, за диваны, в ящики, комоды и спрашивают: а тут у Вас что? А это зачем? А почему пол зеленый? А сколько стоит диван? А от кошки волос много, я бы себе не завел! А у Вас всегда такой беспорядок? Что-то здесь слишком чисто, как в больнице! Я посмотрю, что в этом ящике? Ой, я уже посмотрел! А что это у Вас там в шкатулке, которая закрыта на замочек?

Так вот ) Наше личное пространство — это наш дом. В нем, мы аккуратно раскладываем по полочкам, коробочкам, ларчикам свои мысли, ценности, цели, надежды и мечты. И каждый человек, с которым Вы общаетесь — Ваш гость в этом пространстве. И только Вам решать, куда Вы будете пускать гостей, какие сундуки для них открывать, а какие оставить закрытыми.

Не допускайте вероломства в своё пространство, иначе мысли могут разбежаться, ценности покоситься, цели обесцениться , надежды разрушиться, а мечты перестанут сиять так ярко.

Желаю Вам только приятных и званных гостей!

lubopytstvo-u-kotov-v-krovi