Духовность & Материальность.

Это вечная дилемма, к решению которой пока мало кто пришел.

Но мой выбор Духовность через Материальность! И только пару дней назад я четко увидела этот путь развития и у меня отпали все вопросы по этому поводу. Итак, как же это возможно?

Я даже расписывать не буду подробно, настолько тут всё ясно и просто. Что мы подразумеваем под словом духовность, развить духовные качества, развить свой Дух?

Мы подразумеваем то, что мы начинаем проявлять качества, присущие Духу, а затем расширять и расширять их проявление до бесконечности. Например: доброту, честность, любовь, ответственность, знания, забота, помощь другим, творчество, смелость, решительность, энтузиазм, вера в себя и других, и т.д.

Мы все знаем эти слова, но для меня до этого они были немного, хотя нет, даже «много»… в общем абстрактными что-ли.  А проявлять и развивать что-то абстрактное достаточно сложно, даже невозможно, я бы сказала.

А нужно-то всего навсего сделать эти абстрактные слова глаголами!!!

Доброта — иди и сделай что-нибудь доброе! Будь добрым!

Честность — не ври никому! Будь честным!

Любовь — проявляй заботу, уважение, помогай людям, пытайся их понять и дать им то, в чем они нуждаются!

Ответственность — будь причиной событий в твоей жизни, не перекладывай вину за твою жизнь на других людей, страну, налоги, правительство.

Знания — не ленись! Постоянно получай новые знания и применяй их тут же в жизни!

Творчество — вдохновляйся творчеством других и создавай своё! Не бойся что-то предложить миру, ведь каждый человек уникален!

Смелость и решительность — задумай что-то и сделай это! Не терпи отговорок, просто сделай! Не получилось, найди другой путь и снова сделай это! Делай пока не получится! Не стесняйся быть собой, открывать другим то, что ты на самом деле думаешь, расскажи всем кто ты есть на самом деле! 

Энтузиазм — всегда помни, что ты родился человеком! Это уникальнейший шанс, в этом теле можно столько всего сделать! Был бы ты деревом, было бы не так радостно. )))

Вера в себя и других — поддерживай в своем окружении радостную обстановку, помогай людям достигать их целей, поддерживай других в их стремлениях, поощряй достижения других, создавай всем вокруг только положительные образы и обращай своё внимание и внимание других на положительных качествах и сдвигах. 

Именно из маленьких дел складывается огромная душа. Именно в ежеминутном поведении в этом материальном мире развивается Дух. И совершенно неважно какого масштаба и какие именно дела вы делаете: не поленились и приготовили вкусный ужин, заставили себя сделать уроки, подняли настроение другу в трудную минуту, сходили в спортзал, прочитали давно недочитанную книгу, целую неделю никуда не опаздывали, рассказали неприятную правду, вернули давно висящий долг, наконец-то начали правильно питаться, помогли донести тяжелую сумку пожилому человеку, признались в своих искренних стремлениях, купили сапоги, которые давно хотели, но стеснялись…

Именно из таких маленьких ежедневных дел складываются качества, с помощью которых постепенно можно делать все более и более крупные дела. Например, спасать мир! )))

Работайте над собой! Совершайте победы! Будьте собой! 

1