Подумалось мне тут, что моему Духу досталось абсолютно невоспитанное тело, со всеми его невоспитанными составляющими.  И в связи с этим мне, как Духу, тяжело проявлять присущие мне качества. Особенно хотелось бы проявлять решимость, творчество, смелость, свободу, упорство, движение, индивидуальность, энтузиазм, дисциплинированность,  ответственность, легкое получение знаний и уверенность. Но эта тряпка (тело) постоянно ставит себя на первое место и взамен того, что я хочу предлагает мне лень, безответственность, тупизм, нерешительность, неуверенность, апатия, слабость, разброс мыслей в разные стороны и т.д.

Конечно же, я не собираюсь с этим мириться!

В связи с этим я решила устроить своему телу месяц «карцера». Месяц никаких поблажек, только жесткая дисциплина, воспитание полезных привычек, табу на лень и зависания и выполнение планов в четко оговоренные сроки.

Я составила план дел, которые намерена выполнить за месяц, специально подобрала дела, которые более-менее относятся к материальном миру, чтобы можно было четко отследить результат тренировки моей безвольной части ))). В этом списке есть и дела, которые нужно закончить за месяц, а так же части каких-то больших проектов. Но в любом случае, по каждому пункту можно будет отследить динамику.

Конечно же, я рассчитываю на долгосрочный результат. Я вообще считаю, что в этом мире, да и в других тоже, не стоит позволять телесной оболочке манипулировать тобой как она захочет. Дух первичен, и это нужно вытаскивать наружу. А ему вообще незнакомы такие слова как лень и скука, несвойственны остановки и зависания. Поэтому этот месяц только разгоночный, впереди будет еще жестче!

Так что, только Citius, Altius, Fortius!

P.S. Я, конечно, начала этот эксперимент 4 дня назад, но так как в мои планы входило написать здесь пост об этом в первый же день, то буду считать днем начала эксперимента сегодня.

P.P.S. Особенно приятно то, что в этом стремлении меня поддержала моя любимая подруга М, и вместе с ней мы взялись за это нелегкое, но очень веселое дело. ))) Поддержка всегда важна и движение в группе, в определенные участки времени, намного эффективнее, чем по одиночке. Так что, дорогие друзья, поддерживайте друг друга и не отказывайтесь от предлагаемой поддержки сами.

dux-drakona-[2560x1600]-[30831758]