Когда же произошел тот ужасный перелом в сознании людей, когда они стали считать, что животные — это еда? Когда люди стали думать, что чья-то кожа и мех это отличные сапоги или шуба? Когда это случилось? Как это вообще могло случиться?! У меня это просто не укладывается в голове. (((

Моё сердце просто разрывается, когда я слышу гордость в голосе девушки, говорящей, что её новая сумочка снаружи и изнутри вся кожаная. Почему? Почему жизнь этих живых существ стала так обесценена?! Только потому, что они не говорят? Не умеют читать и писать? Потому, что у них низкое сознание? Может быть тогда немых людей и детей, больных ДЦП и синдромом Дауна тоже пускать на сумки и туфли?

Я просто не могу понять! Мой ум приводит различные доводы в защиту тех, кто ест мясо и носит шкурки животных, но разум разбивает их в пух и прах! Это просто невозможно! Это невыносимо! Сколько страха, боли, страдания, чувства беспомощности и безысходности испытывают животные на скотобойнях. Это всё отражается в их глазах, это всё слышно в их стонах и криках. Боже мой, люди, одумайтесь!

Впустите в своё сердце, хотя бы на одну секундочку, чувство норки, которая видит как с её сородича сдирают шкурку и безусловно понимающую, что сейчас очередь дойдет и до неё.  Коровы, которая идет по узкому проходу и видит как впереди, сотням её сестер в голову вонзается длинное острие. Кролика, с которого мех сдирают еще живьем, чтобы не испортить шкурку дыркой от раны.

Какая безумная, всепоглощающая иллюзия сковала разум человечества, что это считается нормой. Да не просто нормой, а гордостью! Куртка из натуральной кожи несомненно круче, чем из искусственной. Не потому, что выглядит лучше, уже нет, технологии шагнули уже давно вперед. А только потому что статуснее! Почему человек чувствует себя круче, когда к его внешнему виду добавлена куча смертей?!

Что это за чувство такое!?!?!?!

Как же сильна майя, что так затуманивает мозг, такое впечатление, что нет конца этим иллюзиям. Ведь люди, в большинстве своем, не хотят убивать животных, не хотят причинять им ни боли, ни зла. Это понятно потому, что ни один родитель не даст своему ребенку мучить котенка, зайчика, щеночка или милую норку. И конечно же, не даст ему убить это животное. Даже мысль об этом ввергнет почти всех людей в ужас! Но иллюзия нормальности, навязанная обществом, дает возможность той же маме и папе спокойно разделать кролика на праздничный ужин, или даже зажарить поросенка целиком, чтобы потом демонстративно отрезать части его тела.

Я уверена, что если бы для того, чтобы получить сапоги, покупателю нужно было бы самому выбрать животное, посмотреть как его убьют, сдерут кожу, подготовят и сошьют изделие — то никто бы не стал это покупать! Если бы перед покупкой мяса Вы бы сами выбирали еще живое животное — Вы не смогли бы проглотить ни кусочка!!!

Именно так и работает майя, иллюзия этого мира. Отовсюду убраны эти логические ряды. Кусок мяса на прилавке — это не бывшая день назад живая корова или поросенок. Шуба — это не сотня горящих в агонии норок и песцов. Сумка — это не жующая неделю назад вкусное сено лошадь. А женские перчатки — это не беспечно блеющая и резвящаяся овечка. Очень здорово так думать, не правда ли?

Но мы же люди, у нас есть разум, у нас есть душа. В нас есть любовь, сострадание и способность понимать чувства других живых существ. Так как же мы можем так равнодушно отворачиваться, закрывать глаза и делать вид, что это разные вещи!?

Каждому нужно подумать над этим!

Bankoboev.Ru_radostnyi_belekwhite-p-1280article-0-127D0178000005DC-652_964x63640889995_3333333

81203770_0_39c90_9d0905ca_XL